6月10日兴趣赛对阵表-蓝棋士
兴趣组比赛温馨提示及对阵表summer
1、时间:2018年6月10日8:30到,有开幕式(如果不下雨)。比赛8:50开始,早点到心情好。
2、地点:深圳市福田区皇岗剑桥儿童中心(幼儿园)----地铁站: 7号线:皇岗村站A出口;4号线:福民站D出口。停车比较困难,请家长尽量选择地铁、公交、的士、顺风车出行。
3、参赛证:它在赛场,裁判第一轮核对发放。不要弄丢,可以换礼物。刘进荣
4、注意!每位小棋手对弈3轮,中途小朋友不会离开赛场玄武开传,孩子们有专门的休息室大唐群芳谱 ,3轮结束后由工作人员带到家长休息区。请兴趣组家长在音乐厅耐心等待,有高级教练和你们聊聊关于孩子学棋的事情,为家长排忧解难。还有益力多的专业营养师和大家玩游戏。
5、对阵表:核对信息,名字孙述涛 ,组别,不要到最后才发现我们发给小朋友的证书上名字是错的。看了对阵表之后要告诉小朋友关于他的具体编号,最好一起看。
6、什么都不用带谷米科技,请家长给自己带水带食物。小朋友的水我们已经准备好了。
7、兴趣赛没有输赢,只有收获。希望每个孩子都能从中收获到不一样的东西。做为家长需给予鼓励,给予信心。加油!8、赛场在学校,非常安全。如果下雨怎么办,一切正常进行,希望大家不要拥挤保鲁夫拉姆,小心地滑,和我们一起营造一个有序的赛场给孩子们黑客青幕山 。谢谢!
大赛组委会
兴趣赛对阵表(请把手机横放)
一、比赛轮次表:
轮 次
配 对(4人)
第1轮
A:D
B:C
第2轮
D:C
A:B
第3轮
B:D
C:A
轮 次
配 对(6人)
第1轮
A-B
C-D
E-F
第2轮
F-A
D-E
C-B
第3轮
B-F
E-C
D-A
注:配对表中前面的人执白棋先行,后面的人执黑棋后行三点水加金。
二、比赛规则:
1、本次比赛兴趣组根据报名人数共分 58 组,其中大班男子组分21组,大班女子组分 6 组,中班分 23 组,小学生组分 5 组,家长组分3组,每组4人。
2、比赛采用单循环制,每组人员内部循环比赛,时限为40包干,或裁判中途视情况放钟。
3、每轮比赛结束后选手将结果告诉裁判员登记,若出现和棋必需有裁判员进行公正裁判。
4、积分与奖励办法: 赢一轮得1分互惠理财网,输棋为0分,和棋得0.5分;2.5——3分为一等奖,1.5——2分为二等奖,其余为三等奖。
5、参赛选手进入比赛场地后请勿大声喧哗,并注意保持幼儿园内的清洁卫生;家长们要注意孩子的安全。
6、本着“友谊第一、比赛第二”、“相互交流、共同提高”的原则,所有参加比赛的小朋友纪念品(赛后凭参赛证领取)。
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
1A 蔡博文
1B 胡曦予
1C庄珏琨
1D曾子轩
小学生组(1-4组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
2A段奕桐
2B赵俊诚
2C杨皓宇
2D黄鹭晴
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
3A夏若曦
3B陈乐茵
3C李大卫
3D林柏烽
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
4A王立昕
4B伍嘉晴
4C郑皓洋
4D郑加翼
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
5A曾嘉译
5B黄世鸿
5C张铭凯
5D肖 潇
5E沈昕豪
5F
大班男子组(1-10组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
1A肖寓程
1B曲泓霖
1C刘泽曦
1D卢彦涵
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
2A朱狄斯
2B蓝梓航
2C林漠栩
2D陈启文
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
3A龚星河
3B张梓墨
3C杨圣航
3D刘浩宇
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
4A尹筱贤
4B彭潇奕
4C简钰晁
4D葛安然
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
5A朱皓宇
5B陈章捷
5C刘辰皓
5D李晓斌
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
6A侯俊豪
6B王许璞
6C郭济铨
6D李明泽
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
7A张德隆
7B伊 然
7C阮文皓
7D查浩洋
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
8A迟煦航
8B尹云熙
8C丁钒皓
8D郑树立
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
9A张翊轩
9B张定坤
9C陈一鸣
9D王 鑫
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
10A 李泽昱
10B段柏洋
10C罗悠扬
10D祝雨浩
大班男子组(11-21组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
11A朱昱泽
11B陶崇睿
11C王阡宇
11D肖 犇
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
12A罗昊阳
12B刘辰昊
12C黄君润
12D邓炜煜
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
13A黄梓豪
13B喻炜程
13C熊梓睿
13D朱东来
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
14A张业弘
14B张俊熙
14C李宇轩
14D段鹏宇
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
15A潘铭轩
15B秦逍峻
15C唐楠岳
15D李昊轩
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
16A胡宸浩
16B洪崧璟
16C陈文熙
16D李芊晓
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
17A王安澜
17B刘全骏
17C赵 南
17D王飞龙
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
18A周渝杰
18B沈家睿
18C 林佳豪
18D林智博
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
19A邢致远
19B石倬睿
19C王希印
19D周立威
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
20A张 扬
20B李孔超
20C刘圳洋
20D罗森瀚
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
21A 阴俊義
21B 谢雨泽
21C 胡智轩
21D 刘沐宸
大班女子组(1-6组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
1A杨雨鑫
1B徐浙雅
1C陈洪琳
1D陈雅文
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
2A毛羽偲
2B孔维柔
2C张海珊
2D何烨桐
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
3A刘依瑶
3B柯苏恬
3C林曦彤
3D欧阳嘉璐
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
4A黎童童
4B赵悦彤
4C李悦霖
4D王妙熙
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
5A罗文君
5B李心伊
5C祝嘉悦
5D闫悠然
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
6A姚琢瑀
6B邓乐祺
6C袁诗晴
6D 廖徐舞阳
6E狄悦悠
6F王嘉玲
家长组(1-3组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
1A刘羽乔爸爸
1B 严月彤爸爸
1C夏若曦爸爸
1D庄小炫爸爸
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
2A段奕桐爸爸
2B黄梓豪爸爸
2C曹博皓外公
2D莫子硕爸爸
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
3A胡曦予爸爸
3B何晋妈妈
3C臧一伊爸爸
3D肖潇爸爸
3E谢佳延爸爸
3F彭潇奕爸爸
中班组(1-5组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
1A曹 翀
1B朴娜颖
1C陈计廷
1D朱子锐
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
2A陈昊勋
2B汤恩铭
2C刘彦泽
2D余妙忆
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
3A胡润东
3B王骏霖
3C罗梓煜
3D庄东翰
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
4A唐子筑
4B林思远
4C晏海桐
4D郭雯昊
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
5A莫子达
5B史一涵
5C谢宗翰
5D颜复嘉
中班组(6-11组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
6A莫子硕
6B沈泽航
6C刘胤楚
6D杨景元
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
7A曹博皓
7B臧一伊
7C麦正贤
7D彭 度
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
8A彭煜轩
8B施力荣
8C朱泰赫
8D朱昀哲
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
9A严月彤
9B安景淳
9C魏中筠
9D钟 秋
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
10A方泓驭
10B朱轶辰
10C何锵锵
10D姚隽朗
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
11A杨子荃
11B彭星匀
11C邱恒辉
11D刘骏尧
中班组(12-15组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
12A周旭洲
12B季昭延
12C刘沐辰
12D吴晟睿
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
13A刘羽乔
13B张腾龙
13C郑大锦
13D柯宇航
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
14A温悦晴
14B廖焰宇
14C唐璟珲
14D曾子为
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
15A郝晨瑞
15B刘子润
15C陈佳莹
15D王伟钊
中班组(16-20组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
16A温宇泽
16B庄小炫
16C谢知君
16D朱鹏宇
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
17A苏奕橦
17B张云博
17C李梓誉
17D李思潼
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
18A刘玙彻
18B范梓键
18C董宇晨
18D彭新洋
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
19A张孝贤
19B王子骏
19C林羲喆
19D谢佳延
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
20A刘梓昂
20B林隽逸
20C孙予诺
20D 仰奕铭
中班组(21-23组)
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
21A曾子潇
21B万子祥
21C黄小珂
21D周煜皓
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
22A申思铭
22B杜景桐
22C唐永诚
22D王昱翔
姓 名
第一轮
第二轮
第三轮
总计分
等级
23A 赵可唯
23B 马雨泽
23C陈嘉钰
23D 尹览月
23E高雪纯
23F何 晋
如有名字错误,请直接联系何老师(微信13590282532)