6月21日“日行一善”好人榜-公益洮南
点击上方蓝色字体,关注我们
感谢大家为困难家庭奉献的一片片爱心,同时,欢迎更多的人加入“益路同行”微信群,日行一善,温暖古城。
捐款方式:加账户管理员杨晓珊(微信号:18143666162)、姜一(微信号:864574031)、丁琳(微信号:15834614402)、巴圣造(微信号:361985334)其中一人为微信好友后,再由管理员邀请加入“益路同行”微信群小组,每天给对应的管理员发1元钱红包(按年、季、月、周、日捐均可),由各小组管理员每天在益路同行群进行统计、发布接收捐款情况。
9月1日起,《中华人民共和国慈善法》正式生效山亭政府网。按照《慈善法》要求,“日行一善”募捐所得款项,将全部转入洮南市慈善会的账号。“日行一善”捐款所得为专款专用蓝海创意云,我们会确保每一分钱都用于资助我市农村重度贫困家庭学生的学习费用。何伊娜
账 户:洮南市慈善会
账 号:0781 1001 0400 08382日行一善·捐款名单
1于洪友
2赵宏图
3费建伟
4董春玲
5王天昊
6隋向辉
7师 杰
8刘喜军
9于秀辉
10韩红
11蔡景晨
12张大伟
13吴 爽
14单志刚
15周艳春
16张晓梅
171OO
18ZGS
19春 季
20李斌
21石子宪
22彭大羽
23贾延兴
24陈耀辉(吉林日报社)
25郎振勇(攀枝花市天佑新能源有限公司)
26陈大威(洮南市农村信用合作联社)
27张文君
28丁红涛(人大代表)
29董国辉
30王志鹏
31李东
32沈阳爱心人士
33国税局
34许家彬
35王利军(福顺镇校车司机)
36萤火虫爱心团队
37兄弟姐妹爱心团队
38皇家马会爱心团队
39老男孩爱心团队
40洮宝团队
41范春良(绍兴)
42金智康
43顾冬华(上海)
44陈轶(上海)
45徐海燕(上海)
46于莺(上海)
47袁晓(上海)
48郭继平(上海)
49朱春花(上海)
50彭织英(上海)
51王达唯(上海)
52冯江(上海)
53燕骏(上海)
54顾红(北京白城商会 保民农场酒厂)
55侯芳
56汇元彩印王经理
57王磊(中资招标)
58李洪君
59陈先生
60洮南志邦厨柜
61李女士(北京)
62朱女士
63林先生
64九号公馆张经理
65刘艳秋
66张正新(南苑大酒店)
67李洪新
68许崇艳(车力乡政府)
69弘圣传统文化
70王彪
71樊宝成
72陈孟楚
73薛先生
74孙强
75王大娘
76张丹
77王伟等老兵
78宫小明等
79吉粮
80李秋慧
81洮南农电
82郑万垚(省民建企业支部 政协委员)
83郭女士
84王洋
85张华(人大代表)
86开发区
87郭淼小分队
88郭淼(市监局)
89王健(萤火虫爱心团队 )
90匿名粮库爱心人士
91秦传明(一鸣饲料有限公司)
92孙刚
93都灵华
94陈宇望
95李杰
96宋晓芝
97爱心五姊妹
98王双
99市监局党支部
100战女士
101皇家马会
102殷乐(全晟光伏)
103永晟公司
104艾东等人
105大杨
106刘岩
107刘磊
108李新竹
109任菲
110赫艺播音主持学校
111邹智岩(俊池旅馆)
112王文辉(吉林日报社)
113张利民(老干部宣讲团团长)
114赵文启(市委老干部宣讲团)
115石兴国(市委老干部宣讲团)
116刘德文(市委老干部宣讲团)
117张松(市委巡察办)
118薛立杰(宣传部)
119孙亮(宣传部)
120韩成海(电视台)
121陈瑞(白城宣传部)
122陈铁强(政协委员 财政局)
123王丽丽(政协委员 团结街道安抚社区)
124刘 昶( 政协委员 经济开发区司法所)
125尹昌南(政协委员 文森农林科技有限公司)
126贾春雨(政协委员 鑫安车险)
127高阳(政协委员 阳光万里车行)
128李丹(阳光万里汽车销售有限公司)
129卢桂秋(人大代表)
130宋亚明(洮南农村信用合作联社 监事长)
131匿名捐(洮南市农村信用合作联社)
132赵春辉(洮南市农村信用合作联社)
133胡轶楠(洮南市农村信用合作联社)
134王新(洮南市农村信用合作联社)
135王维国(市委政法委)
136李晖(机关事务管理局)
137徐沙芳(洮南市教师进修学校)
138王晓丽(财政局)
139杜从毓(纪检委)
140史振宇(财政局)
141袁野(财政局)
142丁树谦(水利局)
143沈凤娟(水利局)
144李志(水利局)
145王丹(财政局)
146吴涌(财政局)
147张雷(政府办)
148赵东辉(市委办)
149吕巍(扶贫办)
150金立冬(经济局)
151吴秋逸(四中 学生)
152高玉全(洮南直属库)
153李立红(运管所)
154韩路平(组织部)
155邹敏(组织部)
156陶成哲(组织部)
157胡海燕(蛟流河乡政府)
158迟名(组织部)
159韩健(组织部)
160杜莹(兴隆办事处)
161李玲(纪委)
162孙睿航(政协)
163 马平(房屋产权管理中心)
164周艳春(通榆政法委)
165刘惠光(退休)
166马连久(市政工程处)
167陶冶(住建局)
168赵丽萍(发改局)
169张玉波(黑水镇财政所)
170庞谨译(教育局)
171孙国松(交警大队)
172刘畅(大通乡政府)
173史立冬(万宝乡政府)
174关洪山(卫生计生局)
175杨少颍(农机局)
176郑九东(建行)
177李丽波(同源公司)
178靳丽萍(洮南市人民医院)
179赵国峰(黑水镇政府)
180朱秀君(那金镇保和村会计)
181马强(蛟流河乡政府)
182孙永利(安定镇政府)
183崔强(安定镇政府)
184姜红旭(安定镇政府)
185辛子雷(安定镇政府)
186高艳光(安定镇政府)
187曹建明(安定镇政府)
188黄静波(安定镇政府)
189谷振东(安定镇政府)
190张连义(安定镇政府)
191赵洪刚(安定镇政府)
192李新(安定镇政府)
193弓耀辉(安定镇政府)
194孙岩(安定镇政府)
195陈占文(安定镇政府)
196董明(安定镇政府)
197王皓(安定镇政府)
198于麟(安定镇政府)
199徐洪明(安定镇政府)
200魏继华(安定镇政府)
201李敏(安定镇政府)
202史翠娥(安定镇政府)
203周春雷(安定镇政府)
204张晓亮(安定镇政府)
205裴飞(安定镇政府)
206翟悦(安定镇政府)
207程志刚(安定镇政府)
208孙晓玲(安定镇政府)
209郭立峰(安定镇政府)
210公主和王子的靠山
211董若然(第四小学五年三班)
212武晓东(烟草局)
213孙红卫(千国美服饰)
214吕海明(规划处)
215冷若
216张美多(洮府中心小学)
217孙凡迪(一中一年九班)
218孙延辉(大通乡政府)
219杨春波(农机合作社)
220王秋红
221可心(黑水镇)
222王海滨(天津武田药品有限公司)
223刘靖宇(那金镇农机)
224史立楠(布拉格)
225孟凡辉(野马卫生院)
226李娜(洮府小学)
227贾佳乐(黑水中心小学)
228马娜(金街37号鞋店)
229魏金兰(兴达驾校)
230赤诚
231杜佩
232曲英(如意糕点城)
233田东鑫(民政局)
234祁艳玲(七小)
235特恩斯&优成教育
236金辉(四海轩)
237快乐嘎嘣逗
238孟德润(精益供暖)
239张一丹(日行一善受助者)
240孙鹤(打工仔)
241洮南科医视光中心
242高海波(洪祥兽药)
243郑荣(洮北区)
244李金平(金街鞋业13号)
245邱天(志愿者)
246邢丽华(福顺镇)
247孟繁智
248陈海侠(3D木门)
249南无阿弥陀佛
250望达体育
251王杨杨(通榆县实验高中)
252张慧妍(妍妍纹绣)
253韩佳倪(实验小学 六年一班)
254李志超(瓦房镇启萌幼儿园)
255李雪娇(样样红鲜花婚庆礼仪公司)
256张喾(实验小学四年三班)
257李艳平
258孙梅洁(农机局)
259刘雨含(实验小学二年二班)
260谭艳(百货大楼)
261杨丽娜(艺术团)
262律莲(卡哇伊童装)
263贾艳玲
264陈亚娟(万宝镇第二人民医院)
265张健(新华保险)
266梁秀娟(西郊粮库)
267路远新(那金镇兴顺村)
268冯兆刚
269赵丽艳(鑫山火海鲜大咖)
270张海佳(日行一善受助学生)
271刘英(万宝镇红旗社区剧团)
272崔凤琴(退休教师)
273牛艺诺
274陈丽华(洮南市地质幼儿园)
275如梦
276金辉(市医院)
277邵东(鹤鸣春大酒楼)
278蔡丽丽(气象局)
279赵秀丽(长春53中学)
280许梧双(聚宝中学)
281逯远程(聚宝中学)
282侯丽茹
283苏宝红(珍玩草堂)
284老君君
285吴琼
286张健(政协)
287张春秀(那金镇政府)
288张雪峰(大通乡政府)
289武鹤(洮南市农村信用联社)
290贺明阳(洮南市农村信用联社)
291曹海侠(福顺幼儿园)
292张岩(三幼)
293史艳丽
294李艳辉(中医院)
295赵秀华(中医院)
296胡金华(同源公司)
297杨丽红(同源公司)
298杨韵璇(实验小学六年一班)
299才子博(实验小学六年一班)
300平安是福(老卢内外墙专业施工团队)
301姜一
302上善若水
303陈亚辉
304李冬生
305吴青春(深圳汇润达商贸有限公司)
306刘宏伟(经典漆)
307王巍(公安局法制大队)
308魏敬侠(客运公司)
309栾萍(四海轩)
310史淑青(三毛家属楼)
311辛宝林(福顺粮库)
312陈丽萍
313任效东(标榜法郎)
314周宝忠(个体)
315朱勇
316张超(长春光机所)
317杨力平(商人)
318李志东(聚宝乡人民政府)
319焦庆辉(聚宝乡人民政府)
320史万新(聚宝乡人民政府)
321钟宝和(聚宝乡人民政府)
322闫海义(聚宝乡人民政府)
323马军辉(聚宝乡人民政府)
324周睿峰(聚宝乡人民政府)
325迟永义(聚宝乡人民政府)
326于文生(聚宝乡人民政府)
327节丹(聚宝乡人民政府)
328塞北魔头李亚新(聚宝乡人民政府)
329刘逸龙(聚宝派出所)
330于博(聚宝乡人民政府)
331 高锋(聚宝乡人民政府)
332任威(聚宝卫生院)
333郭鸿莹(聚宝乡人民政府)
334赵秋鹏(聚宝乡人民政府)
335李 刚(聚宝乡人民政府)
336远江涛(聚宝乡人民政府)
337苏凤欣(聚宝乡人民政府)
338关成章(聚宝乡人民政府)
339王福禄(聚宝乡人民政府)
340王晓琦(聚宝乡人民政府)
341吕洪军(聚宝乡人民政府)
342付钟萱(聚宝乡人民政府)
343纪晓峰(聚宝乡人民政府)
344武长宏(聚宝乡人民政府)
345张俊良(聚宝乡人民政府)
346杜建波(聚宝乡人民政府)
347娄 程(聚宝乡人民政府)
348张佐祝(聚宝乡人民政府)
349胡宝光(聚宝乡人民政府)
350李 文(聚宝乡人民政府)
351霍宝烨(聚宝乡人民政府)
352王玉海(聚宝乡人民政府)
353孟庆丰(聚宝乡人民政府)
354毕武玲(聚宝乡人民政府)
355宋阳(聚宝乡四平村第一书记)
356于 武(聚宝乡人民政府)
357刘景发(聚宝乡人民政府)
358刘建文(聚宝乡人民政府)
359付国枕(聚宝乡人民政府)
360王 秋(聚宝乡人民政府)
361马洪义(聚宝乡人民政府)
362孙海波(聚宝乡人民政府)
363杨秀峰(聚宝乡人民政府)
364陈雪斌(聚宝乡人民政府)
365满长有(聚宝乡人民政府)
366陈 铁(聚宝乡人民政府)
367付俊水(聚宝乡人民政府)
368李令辉(聚宝乡人民政府)
369张凤喜(聚宝乡人民政府)
370吕文富(聚宝乡人民政府)
371崔新丽(聚宝小学教师)
372汤丽华(聚宝乡瑞鑫合作社 市人大代表)
373王锐(聚宝中学 市人大代表)
374和(匿名)
375关廷福(敖东药业)
376敖占锁(内蒙乌兰浩特工程师)
377田学光(吉林龙邦地热安装)
378单亦臣(黑水五一村)
379关鹏飞(黑水卫生院)
380姜东洋(黑水镇人民政府)
381铭阳电脑
382邵伦(检察院)
383张凤武(野马乡政府民政办)
384齐健单雨童凇(野马乡人民政府)
385陈秀荣
386李秋涛(洮南四中)
387单石(市委办)
388张庆山(北京军弘保安公司)
389陈斌(农机推广站)
390杨永臣(公园管理)
391陈慧
392邓国华
393董海岩(万宝乡人民政府)
394王淼(万宝乡人民政府)
395闫树成(万宝乡农经站)
396曲家东(万宝乡供电所)
397拾荒老人一家四口
398窦长双(小喇叭教育)
399林丽砂锅麻辣烫
400王玉玲(卫计局)
401魏欣淼(实验小学二年二班学生)
402吕柏冬
403王新宇(洮南联社)
404金子暄(东北师范大学附属小学学生)
405徐望书(大连理工大学)
406张琪明(洮南北方广源汽车用品服务中心)
407孙福良、孙洪野(北方广源汽车美容生活馆)
408幸运星
409优优通讯
410赵洪岩(北京海润保洁公司)
411王长友(二龙乡兴义村书记)
412金晓花(人大代表、二龙乡兴义村妇女主任)
413孙振奎(二龙乡兴义村)
414齐文青(司机)
415王春丽(洮南市中医院)
416卢洋(中医院)
417王禹铎(长春解放大路小学)
418马冲(国税局)
419韩玉廷(医生)
420帅威口腔诊所
421孔颖(个体)
422李伦(白城三院)
423李伟(白城三院)
424薄海(医生)
425韩立国(洮南一中)
426王海军(洮南一中)
427黄淑春(洮南一中)
428王桂琴(洮南一中教师)
429贾桂玲(教师)
430隋力(教师)
431邢延君(第八中学教师)
432宋春雨(第七中学教师)
433吴宛家(白城巨龙石材)
434王守琦(人社局)
435刘亚涛(邮局)
436高楗(畜牧局)
437郑业辉(畜牧局)
438赵冠辉(畜牧局动物疫病预防控制中心)
439袁维秋(吉林玉米中心批发市场有限公司)
440吴敬(城管局)
441宫雨君(城管局)
442李阳(城管局)
443信子
444李金武(林业局)
445李昕(瓦房镇启蒙幼儿园)
446高静(个体)
447周静
448徐金光(吉林电视台)
449王咏(运管所)
450浪漫满屋家居家饰
451赵月萌(蛟流河乡人民政府)
452赵一鸣(蛟流河乡人民政府)
453栾云英(蛟流河乡人民政府)
454费加(公务员)
455刘丽春(精神病院门前小吃摊)
456顾弋承(东北师范大学附属小学)
457赵丽波
458王野光(万宝镇供水站)
459赵东(永茂乡扶贫工作队)
460李伊琳(学生)
461刘东辉
462王娜(医院扶贫办)
463宇龙
464赵奇
465张迎秋
466碧云天
467刘林松(洮南市武术协会)
468韦秋夷(公务员)
469高敬波(个体)
470刘成禄(农机推广站)
471李鹏宇(向阳乡人民政府)
472刘俊友(向阳乡人民政府)
473王忠(向阳乡人民政府)
474冯亮(向阳乡人民政府)
475王辉(向阳乡人民政府)
476赵勇(向阳乡人民政府)
477吕翠婷(向阳乡人民政府)
478暴迪(向阳乡人民政府)
479冯丽荣(向阳乡人民政府)
480杨大伟(向阳乡人民政府)
481白士坤(向阳乡人民政府)
482董良(向阳乡人民政府)
483王伟(向阳乡人民政府)
484赵鹏(向阳乡人民政府)
485杨丽梅(向阳乡人民政府)
486王振刚(向阳乡人民政府)
487宋志福(向阳乡人民政府)
488张维斌(向阳乡人民政府)
489贾雨(向阳乡人民政府)
490安然(光明街道办事处)
491司淑荣(光明街道办事处)
492徐聪(水利局)
493周振宇(乐季工业洮南有限公司)
494李鹏飞
495陈睿(白城华润燃气)
496臧中原
497园园
498刘馨泽
499杨凤霞(恒盛毛纺)
500白城工务段洮南线路车间党支部党员
501许光
502余香
503康庆彪
504瑞丰门业
505金浩男(白城银监局)
506李琪(受助学生)
507李莹(宣传部)
508李凤昌(宣传部)
509殷国权(退休干部)
510孙英志(万宝镇百客源家电维修行)
511曹淑华(恒盛毛纺)
512蔡大地
513美味酱肉
514杜圣铜(实验小学学生)
515李春荣(政协委员北大荒杀猪菜)
516李彦民(洮南市鑫龙源牧场)
517旺旺
518孙昊(二龙乡老窝棚屯)
519王继岩(福顺镇人民政府)
520小海
521王松波(水利局)
522杨静(机关事务管理局)
523孙晓红
524刘佳琦
525陈洪波(福顺镇中心校教师)
526小超
527左景文(市委巡查办)
528胡绍斌
529林洪涛
530张满琴
531关美男(大通乡人民政府)
532林凡卜
533暖
534石玉华
535印喜斌(向阳乡人民政府)
536闫秀芳(向阳乡人民政府)
537王大伟(向阳乡人民政府)
538刘忠良(向阳乡人民政府)
539马敬周(向阳乡人民政府)
540郭金友(白城工务段洮南线路车间)
541任维正(白城工务段洮南线路车间)
542孙秀山(洮南博学教育)
543孙秀凤
544闫春杰(国土资源局)
545田宏伟(交通局路政大队)
546崔云峰(长春物流)
547孙玉秀
548崔羽歌
549齐齐
550佛志(个体)
551淡若云烟
552王家骏
553王晗滢(十中学生)
554蒋雪梅(大安环卫工人)
555赵丹(会计)
556杨雪
557杨薇
558石艳菊
559杨贵刚(安监局)
560杜金阳(最可爱的人)
561张梦男(光明街道办事处)
562吴冰(黑水镇人民政府)
563春田(业务员)
564赵文双(司机)
565于艳军(司机)
566果敬
567李书丹
568杨淑珍(聚宝村民)
569刘喜春(敖东药业)
570刘亚芬(中国人寿)
571王静(房产中介)
572李丹(兴隆街道)
573张倬实(四小学生)
574孔银玲(洮南北方广源汽车用品服务中心)
575田庆梅(洮南北方广源汽车用品服务中心)
576陈雨(个体)
577张海蛟(教育局)
578范文昌(二龙乡)
579邢亚安夫妇
580刘凤才
581付莉(一点英语)
582好名字
583范海辉(宣传部)
584张经理(白城)
585张奥玮(洮南一中)
586周艳明(洮南市机械抗旱钻井队)
587丰雪(地税局)
588于浩(安逸社区)
589林艳茹(洮南市中医院)
590梁强(大通乡)
591鄂然
592刘胜钱(中国人寿保险)
593焱龙
594杨晓珊(地税局)
595周阔(兴隆办事处)
596李忠厚(兴隆办事处)
597王鹏翔
598张婷婷(通达办事处)
599云魁(电厂)
600叶子
601李爽(白城市委党校)
602孙哲(洮南市种畜场)
603张学忠(人社局)
604王进超(党工委 政协委员)
605明中伟(粮商局)
606李佳芮(安定镇政府)
607裴金林
608春 季
609刘俊麟(大安市个体)
610齐忠林(大连瑞光集团)
611刘晓祥(矿业中心)
612方晓梅(市场监督管理局)
613赵慧(宣传部)
614张玉芹(鑫裕粮食)
615蔡东海(北京市)
616刘 岩(黑水镇政府)
617夏利鹏(公安交通管理大队)
618王平(财政局)
619于鸽(鸽子私房烘焙)
620王贵仑(扶贫办)
621李紫龙
622张宝忠(那金镇政府)
623朱楠(京都)
624刘德民(兴隆街道办事处)
625周元斌(东升乡政府 政协委员)
626梁子晨(职教中心)
627呼玉杰(审计局)
628张军(黑水友好村)
629谷力明(邮政)
630时嘉(电视台 政协委员)
631李晓岩(实验小学)
632王俊(广翼汽车服务中心)
633 王艳(天津尚赫公司)
634王奔(信访局 政协委员)
635刘丽岩(永康街道办事处)
636王潇潇(黑水镇政府)
637赵凤杰(洮南市东阳种业)
638王威(国土资源局 政协委员)
639李永星(那金镇宝合村村医)
640卢凤英(联通公司)
641黄宝成
642池明(向阳乡政府)
643李清文(瓦房镇政府)
644赵珣(经济局)
645赵晓梅(文化馆)
646付玉霞(理疗师)
647张婉莹(西郊公园)
648赵俊杰(政府办)
649吴井峰(万宝乡政府)
650杨国辉(白城住建局)
651王文成(机关事务管理局)
652任平(宣传部)
653鲁彦臣(国土资源局)
654卢琳基础画室
655刘雪峰
656王玉春(大通乡幼儿园)
657李建(中储粮洮南直属库)
658李彦国(那金镇政府)
659王继图(中航国际洮南粮食收储有限公司)
660段亚坤(纪检委)
661程云龙(洮府乡政府)
662杨少博(万宝镇政府)
663朱静(万千诱惑)
664吕丹(政协委员)
665唐立芬(白城市平安保险)
666钱莹(市监局)
667孙默(市医院)
668卜翠华(吉林省万德能源有限公司)
669赵凯锋(那金镇政府)
670高龙喜(信访局 政协委员)
671汪海平(权健自然医学)
672刘朵朵(实验小学 五年三班)
673胡广尧(蛟流河乡光荣村)
674陈郑梨(明仁眼镜)
675杨文举(吉视传媒辽源分公司)
676曹品一(那金镇政府)
677蔡兰田(长春市亚泰社区)
678尹艳秋
679白秀娟(四海轩)
680宋丹丹(洮南市信用联社)
681林立艳口腔
682张继文(劦众人力资源有限公司)
683小影(黑水东北杀猪菜饭店)
684姚丽红(财政局)
685唐丽君(锦州市国和小学)
686王智勇(机关事务管理局)
687于沛弘(市委办)
688周红(小灵童养生会馆)
689 张军国
690刘春艳(沈阳)
691王凤兰(永康街道关工委)
692董秀峰(人大)
693刘艳红(机关事务管理局)
694 刘冬梅(三幼)
695邵会艳(街道办事处)
696张丽(环保局)
697李广新(政协)
698穆思雨(三幼)
699张萌萌(未来星幼儿园)
700李老师(小灵童养生会馆)
701曲 锋
702夏 雨
703李姝(白城师范学院)
704金文武(扶贫办)
705小 张
706小凡同学
707小 闫
708王瑛林(开发区)
709李淑艳(国土局)
710王艳春(房屋征收经办中心 人大代表)
711贺旭(人大代表)
712张巍巍(红烛辅导班)
713宋长侠
714魏源泽
715侯占华(大通小学 人大代表)
716王丽艳(金塔 人大代表)
717于延春(文广新局)
718张广富(山西黄河水利工程咨询有限公司)
719于洪友(人大)
720魏宝军(民政局)
721李英秋(白城市经合局)
722门志颖(农机局)
723清 风
724沙丹(地税局)
725杜晓菲(吉林省信诺会计有限公司)
726刘成伟(财政局)
727陆雪林
728佟云峰(白城第三人民医院)
729王跃璇(学生)
730王博(利郎男装)
731綦曦明(吉视传媒)
732红 谷
733高文波(松原市前郭县图书馆)
734何 辉(车力乡政府)
735白英林(车力乡政府)
736王作书(车力乡政府)
737王立春(车力乡政府)
738王柏成(车力乡政府)
739赵立臣(车力乡政府)
740王春生(车力乡政府)
741李晓亮(车力乡政府)
742赵 凯(车力乡政府)
743李 超(车力乡政府)
744王晓东(车力乡政府)
745李凤英(车力乡政府)
746柳春岭(车力乡政府)
747何义林(车力乡政府)
748王海峰(车力乡政府)
749孙功方(车力乡政府)
750丁 艳(车力乡政府)
751刘 洋(车力乡政府)
752温荣田(车力乡政府)
753朱宏宇(车力乡政府)
754 徐春宪(车力乡政府)
755王东旭(车力乡政府)
756郭有刚(车力乡政府)
757吴 迪(车力乡政府)
758于洪伟(车力乡政府)
759王 博(车力乡政府)
760宫 莹(车力乡政府)
761冮晓东(车力乡政府)
762张广帅(车力乡政府)
763毕士国(车力乡政府)
764王真生(车力乡政府)
765周伟峰(车力乡政府)
766周冬杰(车力乡政府)
767鞠艳丽(车力乡政府)
768曹海岩(车力乡政府)
769侯春福(车力乡政府)
770王云波(车力乡政府)
771焦丹(广电)
772费继春(地税局)
773文 彬
774韩平(民间中医医药研究开发协会)
775聂莲(省金融办)
776李顶(北京中嘉风险管理)
777王臣清
778无名天使
779杜微(广播电视台)
780刘明飞(卫计局)
781赵日强(省林业厅)
782吴宝山(麒麟农业)
783lulu
784董晓玲(团结办事处)
785刘青峰(江苏东兴证券股份有限公司)
786孙金石(金石门业)
787张友华(卫计局)
788曹光(上海)
789于 涛(民政局)
790王 义
791赵又橙(洮北区保民农场酒厂)
792张艳平(人大)
793丛海鹏(城管局)
794刁春雷(吉视传媒)
795王佳林(长春)
796龙 葵
797叶兰(洮南特产叉烤肉)
798石峰(政协委员 金宇房地产)
799陈立山(地税局)
800孟凡禄(祥宇农机)
801赛格卫浴
802老赵(卫计委)
803洮男平哥
804孟国(地税局)
805吕玉新(福顺镇榆树小学)
806于陈本善健(政法委)
807鄂其尔建筑艺术有限责任公司
808高剑
809孙艳(富贵男人服装店)
810藉云艳(沈阳个体)
811刘欣欣(福顺农机站)
812李敏(开发区)
813季国明(法院)
814刘春杰(团结办事处)
815九九九安达汽车租赁
816刘晓棣
817拱 骁
818关丽华(洪城收购)
819李艳红(菊香居炖锅)
820饮冰的蜗牛
821微风徐来
822刘敏(吉林省节水公司)
823马大夫(保健院)
824殷紫佳(人大)
825静听花开
826杜淑梅(鑫丰化肥)
827许春玲(爱尚你美容减肥理疗馆)
828张恩隆(洮禾精品粮油商行)
829梦.航行
830郭玉艳(妇幼保健院)
831邢秀珍
832邢秀侠
833期 待
834呼玉红(残联)
835孙春来(纪检委)
836吴立国(5公里检车线)
837臧彭涛(法院)
838王艳杰(福顺镇卫生院)
839王艺菲(大连)
840赵丹(老干部局)
841蓝蓝的天
842郭慧东(移动)
843朱守仁、许玉杰(北京)
844朱冰(北京)
845刘丽(那金镇卫生院)
846王宝力(文广新局 政协委员)
847黄继霞(文广新局)
848赵志多(永康办事处)
849刘木月(人保财险)
850赵爽(法院)
851亓纯洁(中国人寿)
852刘冠男(白城第三人民医院)
853顾香昱(开发区)
854于钦哲(镇赉规划处)
855姜冰峰(畜牧局)
856秦立恒(通榆公安局)
857秦岭(北京)
858王玲(敖东药业)
859高会茹(富文卫生服务中心)
860常守媛
861黎焱(亿鑫电器卫浴)
862董春会
863孙红梅
864王玉新(吉视传媒)
865贾广义(地税局)
866张兴茂(洮儿河贡酒)
867A
868张蕊(团结办事处)
869侯桂芬(农业技术推广中心)
870闫淑梅
871王占海(地税局)
872徐辉(不动产登记中心)
873崔海萍(四川凉山电视台)
874徐丽娜(佛店)
875周艳琪(北京)
876任海臣(粮商局)
877韩 静
878孙金凤(通达办事处)
879梁 艳
880张俊武(路政分局)
881组 长
882杜 威
883孙丹丹(个体)
884李世祎(地税局)
885吕笑天(地税局)
886马长忠(地税局)
887赵国栋(地税局)
888崔志欣(城管局)
889吴俊良(白城市检察院)
890刘秋颖
891吉 瑞
892张国亮
893多杰卓玛
894智慧自在
895心如水
896刘学明(开发区)
897李宁(开发区)
898郭佳亮(扶贫办)
899菩提子(董凤彬)
900特恩斯 沈文娟
901中资招标――田雷
902张志国
903张文宇
904潇潇肖颖(洮南烟草)
905菩提子
906广丽(弘圣)
907李淑云
908王新新
909王一宁
910刘乙诺
911李振江
912阿樂
913大华(洮南一中)
914媛媛
915人大李艳辉
916文轩(通榆文化局)
917宋秋海
918Wu
919王欣欣
920张悦龙(白城三院)
921翠翠的幸福
922关丽
923王毓长春工程学院
924李玉龙
925默默前行
926太平洋人寿保险张丽萍
927尤嘉
928刘会珍
929笑对人生1
930笑对人生2
931笑对人生3
932小瑞琦
933春(妙音)
934老三哥
935齐杨
936李春雨
937荷塘春色
938静心
939张亚杰
940央企太平保险(张立伟)
941中脉laca形体管理会所~小羊
942天山祺姥
943月光
944刘艳英
945孙秀菊
946王晓娟
947有爱就有家
948生命活化能
949教材站陈杨
950范垂奕
951邓伟(亚洲彩扩)
952雪豹
953若曦
954善建者行
955闫志荣
956苗春研
957王莹(松原文化站)
958刘志强
959张志东(福顺镇政府)
960李淑侠(二小)
961开心果
962王茜进修学校
963王艳
964佛晓清风刘晓峰(经济局)
965罗亚林(川码头鱼锅)
966迟永生
967付尧英语
968腊梅礼仪公司
969水飞
970姜亚君
971赵清明
972雪
973刘小华
974四中姜思宇
975张雨飞(园林处)
976胜
977美丽人生
978陆兴利
979松子儿奶奶
980张莲花
981黄靖渊
982李凯峰
983刘小东
984飞燕
985阿莲
986卜燕(文化馆)
987侯淑娟
988芃芃
989侯书媛
990侯丽红
991极品莲花
992李昊明(吉林省镇赉县二实验五年三班)
993绿安农业
994齐学臣(邮政局)
995手有余香
996王东明(万德能源)
997杨朋(农电局)
998艳丽
999张健(校车司机)
1000李英琴(育智小学)
1001小迷(千代谷服饰)
1002姜蕾(吉林电视台)
1003姜玲(市医院)
1004靓妍美容会馆
1005陈诗棋(实验小学五年四班)
1006王义.政协委员
1007 ★ 王利军(福顺镇校车司机)
1008王硕(吉林警察学院)
1009邱莉(黑水)
1010元素
1011赵宏图(市政协主席)
1012李斌(市政协副主席)
1013许芷槊(通化师范)
1014胡明权(市医院)
1015王海龙(市委办公室)
1016邵群超(市委办公室)
1017刘策(市委办公室)
1018邹淑芳.政协委员(吉视传媒)
1019张超.政协委员
1020王晓曦.政协委员(小曦舞蹈.校长)
1021程贵.政协委员(广电)
1022徐明.政协委员(承大粮贸)
1023王立波.政协委员(中国工商银行洮南支行)
1024付振东.政协委员(洮南市飞度网络传媒有限公司)
1025刘培荣.政协委员
1026贾云雷.政协委员
1027王海飞.政协委员(龙飞百度建筑材料有限公司)
1028张宝俊.政协委员(民政局)
1029代玉双.政协委员
1030杨红娟.政协委员(慈光佛堂)
1031张晓君.政协委员(政协)
1032一宏律师.政协委员
1033綦丹枫.政协委员(吉林省青旅信息咨询服务有限公司)
1034梁文波.政协委员
1035刘健(洮南天天手机)政协委员
1036张淑娣(网罗天下信息咨询有限公司)政协委员
1037佟建业(建业技工学校)政协委员
1038孙杰(史志办)
1039张伟(史志办)
1040司博文(史志办)
1041李霄(实验小学二年五班)
1042袁凤成(惠民银行)
1043邹广阔(惠民银行)
1044白冰(惠民银行)
1045包丽娜(惠民银行)
1046才畅(惠民银行)
1047蔡蕊(惠民银行)
1048崔健(惠民银行)
1049代鑫鑫(惠民银行)
1050董国一(惠民银行)
1051宫达(惠民银行)
1052侯群(惠民银行)
1053黄新(惠民银行)
1054李环宇(惠民银行)
1055刘海彤(惠民银行)
1056刘恒(惠民银行)
1057刘明亮(惠民银行)
1058刘宁(惠民银行)
1059刘洋(惠民银行)
1060刘源(惠民银行)
1061马聪(惠民银行)
1062马翠翠(惠民银行)
1063马义(惠民银行)
1064潘文新(惠民银行)
1065彭文会(惠民银行)
1066孙石龙(惠民银行)
1067孙岩(惠民银行)
1068王冠淼(惠民银行)
1069王立亨(惠民银行)
1070王琳琳(惠民银行)
1071王帅(惠民银行)
1072王中杰(惠民银行)
1073吴哲(惠民银行)
1074许岩(惠民银行)
1075杨大龙(惠民银行)
1076臧耀松(惠民银行)
1077张梦莹(惠民银行)
1078张晓龙(惠民银行)
1079张莹(惠民银行)
1080周围(惠民银行)
1081张悦(惠民银行)
1082刘贺(惠民银行)
1083石健(惠民银行)
1084刘佳维(惠民银行)
1085郑实(惠民银行)
1086孙贺(惠民银行)
1087吴纯雪(惠民银行)
1088王迪(惠民银行)
1089侯文丰(惠民银行)
1090包超(惠民银行)
1091刘明鸽(惠民银行)
1092马帅(惠民银行)
1093明月(惠民银行)
1094张文忠(洮南农电)
1095孙腊梅(洮南农电)
1096付海波(洮南农电)
1097张莹(洮南农电)
1098徐铭(洮南农电)
1099王丽静(洮南农电)
1100杨朋(洮南农电)
1101孟繁超(洮南农电)
1102幺宝奎(洮南农电)
1103王艳青(洮南农电)
1104刘畅(洮南农电)
1105张居辉(洮南农电)
1106张亮(洮南农电)
1107张兴会(洮南农电)
1108邢长柏(洮南农电)
1109杨英华(洮南农电)
1110刘芳斌(洮南农电)
1111孙鹏(洮南农电)
1112陈刚(洮南农电)
1113李健(洮南农电)
1114邵继光(洮南农电)
1115赵春林(洮南农电)
1116陈旭昌(洮南农电)
1117申光华(洮南农电)
1118李洪波(洮南农电)
1119孙国涛(洮南农电)
1120崔闯(洮南农电)
1121王群(科协)
1122姜洪涛(科协)
1123庄严(科协)
1124春回大地(科技局)
1125田野(万宝乡)
1126侯占荣(万宝乡)
1127李浩伟(万宝乡)
1128周长秋(万宝乡三义村人大代表)
1129吴丽明(万宝乡人大代表)
1130曲洪武(万宝乡政府)
1131邹淑芬(吉视传媒)
1132陈永生(福顺镇吉安村)
1133陈达(长春光华学院)
1134王健(萤火虫爱心团队)
1135孟凡生(住建局)
1136魏艳秋(住建局)
1137邢波(洮南市热电厂)
1138微尘(通途社区)
1139马春义(联通)
1140王晓东(国网镇赉县供电公司)
1141胡添木(海鑫源干鲜冻货)
1142马春秋(春秋锁业)
1143李丽姝
1144王晓旭(赵大妈麻辣烫)
1145姜晓娜(七中)
1146赵德强(巨亨食品)
1147辉辉
1148刘亚贤
1149无名
1150李凌宇(自然作文)
1151李凤玲
1152孙玉丹(中国人寿保险公司)
1153郝秀华(福顺镇中心校)
1154清尘净心(向阳乡政府)
1155王静华(农业局)
1156魏培利(洮南瓶盖厂)
1157宋玉环
1158陈晔(八中)
1159竭英(兴达农机配件)
1160栾获东(兴隆办事处)
1161三胖子
1162赵毅(公安局)
1163关永明(公安局)
1164李玉国(沈阳市良兴机械)
1165王丽英(太平洋保险)
1166小微尘
1167沈毅(科协)
1168魏佩云
1169郝运来
1170李福成(通达办事处)
1171李艳丰(安定镇学校)
1172杨艳芬(天宇台球)
1173悠然(钱客多)
1174陈清波(白城第三人民医院)
1175刘广(黑水小学)
1176猎狐
1177于浩然(弘展电脑)
1178王国林(洮南市农村信用合作联社)
1179李尉
1180张晶莹(清华慧朴英语)
1181张平(大通乡)
1182吴树亮(瓦房镇)
1183王馨影(同源公司)
1184赵祥彬(黑水小学)
1185张君(小灵童养生会馆)
1186张静(北京大广发有限公司)
1187武佳妮(实验幼儿园)
1188汪润春(供销)
1189庞艳杰(黑水小学)
1190李宏伟
1191王士民(万宝乡四立村支部书记,人大代表)
1192夏红
1193杨艳
1194杨国福(黑水)
1195潜龙国学
1196王志勇(天合风电)
1197费冬梅
1198汪玲智
1199李方圆(黑水五中)
1200万冬梅(二龙乡政府)
1201关鑫琳(瓦房镇政府)
1202张学信
1203孙英
1204丁长欣(城管局)
1205郭春艳(九号公馆)
1206刘欣慰(实验小学二年四班)
1207顺其自然
1208张旭光(车力乡)
1209朱宝双(政协)
1210郭春娟(大通乡政府)
1211苏维国
1212野峰
1213战洪良
1214朱立民(万宝乡政府)
1215香雪(白城市运管处)
1216岳显忠
1217汪菲航(万德能源)
1218公事
1219张孟仁
1220戴中华(国税局)
1221胡艳辉(农机局)
1222鞠淑萍(洮府乡)
1223苗福君(政协)
1224张玉双(万宝镇政府)
1225糖粒
1226杨剑(野马乡政府)
1227侯天翼(延边大学)
1228张秀红(第三幼儿园)
1229李金展(实验小学五年三班)
1230石钰琳(镇赉县四中七年九班)
1231石钰洋(镇赉县白玉幼儿园)
1232张晓亮(安定镇)
1233张新(金福匠酱香火锅)
1234于晨曦(大通乡)
1235李冬梅
1236闫妍(蛟流河乡蛟河村妇女主任)
1237刘伟(民族宗教局)
1238梁秀丽(电厂)
1239卢长江(洮南光大药店)
1240郝志强
1241袁亮(洮南市运输管理所)
1242回到自己
1243郭娟(白城市吉星散热器)
1244王大志(吉林敖东洮南药业)
1245程国栋(新村加油)
1246李佳(吉林中储粮收储经销有限公司)
1247刘国华(能源办)
1248王伟(司法局 政协委员)
1249杨桄(长春)
1250莫
1251崔树民(百佳锦华购物广场 政协委员)
1252点点
1253杨丽侠(兰花:安定卫生院)
1254张晓波(运管所)
1255张华(洮南市恒润建筑工程有限公司)
1256杨晓光(建筑公司)
1257张庆哲
1258王飞(建行)
1259梁义(吉林省杉鑫建筑工程有限公司)
1260张彬(盐务管理局 政协委员)
1261徐国良(党校)
1262耿春光(蛟流河粮食储备库)
1263刘书杰(随心所欲)
1264王永明(卫计局)
1265李凤英(洮南石油公司)
1266刘晓雨(洮南市尚层衣舍服装店)
1267范丽威(金百荷服饰店)
1268石香玉(吉林师大)
1269赵佳慧(十中一年十二班)
1270郑秋艳(实验幼儿园)
1271毛春风(市监局 政协委员)
1272旺盛宴会大厅15590169678
1273张凤江(洮南博泰种业13904361372)
1274李彪按摩所
1275刘亚波(洮南市柏业商行)
1276王刚(敖东)
1277谷冰(敖东)
1278刘学飞(洮南市第五中学)
1279刘秀丽(随缘 长春)
1280孙艺溪(长春)
1281李少峰(白城市中级人民法院办公室)
1282李洪波(华超经贸)
1283王嘉薇(第三小学六年四班)
1284李龙吉(四中一年三班)
1285蒋丽荣(中国人寿)
1286徐丽(可爱月光:敖东药业)
1287高小贺(洮南三小六年四班)
1288高满生(安监局)
1289邸萍(洁爽纸业)
1290魏凤理(白城北方水泥有限公司)
1291邹辉滨(吉林省宝瞬科技经贸有限公司)
1292拱北晨(沈阳)
1293杨万岭(万宝镇林业站)
1294雅韵琴行
1295赵巍(春之元硅藻泥)
1296史景东(牧迪兽药店)
1297孟凡红(市医院)
1298王一帆(沈阳铁路局)
1299陈瑞强(机关事务管理局 政协委员)
1300邢艳红(白城日报社洮南发行站)
1301贾静(万宝镇中学)
1302王佳琪(洮南三中一年三班)
1303吕世龙(吉林省中房建筑工程有限公司)
1304郭丹(百姓大药房)
1305李卫东(市委理论学习室)
1306金玲(文明办)
1307于凤珍(于红15734319997)
1308张艳辉(洮南市七彩广告)
1309左艳丽
1310杨丽静(一中)
1311鞠晓璇(工商银行)
1312张伟(伟业通讯)
1313天水(姜波林)
1314白楠楠(吉林省中房建筑有限公司)
1315德江汽车音响装饰
1316徐艳辉(财政局)
1317陈阳(白城三院)
1318刘春雨(审计厅派驻福顺春华村第一书记)
1319陈晓菲(住邦)
1320海燕(石油公司加油站)
1321李艳杰(盛豪乒乓球馆 政协委员)
1322于娜娜(梵婕缇理事)
1323王孟宇(吉林师范大学)
1324兰春峰(大通惠清村医)
1325王志坚(第十中学)
1326于清敏(广电局)
1327姜茹
1328陈淑娟(地税)
1329乐逍遥
1330刘禹
1331马益飞(三小六年四班)
1332郑飞(13694472026)
1333刘凯(八中)
1334鹰卫浴&安华卫浴
1335李泽旭(实验小学六年一班)
1336王小平(司法局)
1337赫双玲(现代鞋城 政协委员)
1338王媛媛(四中一年十一班)
1339孟繁惠(市场监督管理局)
1340唐秀萍(物尔美超市)
1341曹慧(洮南药业)
1342戴庆东(政协委员)
1343班娜(阳光保险)
1344苟怀明 王红(个体)
1345葛一凡(实验小学四年三班)
1346王海洪(中医院)
1347美丽
1348付红(通达办通途社区)
1349关福军(检察院)
1350付俊泉(民政局)
1351于溪桐(实验小学一年三班)
1352费志龙(吉林雏鹰集团)
1353佟桂梅(一中)
1354关浩(白城第三人民医院)
1355如如不动
1356杨振宇(二龙农场)
1357才勇(白城市社会精神病院)
1358张晓慧(洮南市公路工程养护有限公司)
1359郭宏明(政法委)
1360王芷蒙(实验小学三年四班)
1361木子外婆
1362杨锐
1363恨无伊
1364王军庆(东升乡人民政府)
1365李 刚(东升乡人大代表)
1366关淑波(东升乡人大代表)
1367丁立军(东升乡人大代表)
1368王丽芳(东升乡人大代表)
1369侯顺(洮南蛟河饭庄)
1370冯景贵(草原管理站)
1371吴狄(洮南季季乐)
1372张世博(第四小学二年三班)
1373李美莹(盛世元海装饰公司)
1374高玉敏(广昌玉梅文化商店)
1375于秋实(洮南三小四年四班)
1376于亮(盛世元海装饰公司)
1377赵健(洮北区保民农场酒厂)
1378杨子墨(实验小学二年四班)
1379葫芦娃千层肚火锅 盛夏8694444
1380徐长青
1381张晓梅(晓梅:政协)
1382靳丽丽(洮南一中)
1383陈君丽(佳鑫音乐培训学校)
1384陈时(鑫源春大卖场)
1385于春梅(兴隆街道隆德社区)
1386李东辉(东辉制衣13894675995)
1387丛坤(洮南市邮政分公司)
1388李佳宁(白城三院)
1389许洪君(黑水丰满村书记)
1390郭永奇,高明月家装(个体)
1391杨斌(山东临沂)
1392张晓敏(市场监督管理局)
1393祥云
1394徐玉华(市场监督管理局)
1395李杰(华东农业)
1396洮南韩国真品商社13943618009
1397司洪霞(农民工)
1398董静辉(市场监督管理局)
1399徐秀园
1400徐晓龙(蛟流河乡政府)
1401陈海娟(美尔凯特高端厨卫吊顶)
1402张海波(热电厂)
1403张绪勇(吉林大学出版社 省民建企业部 )
1404赵丽宏(检车线 罗红)
1405大平(原名袁立平,著名词曲作家,唱作人)
1406吕忠明(林业局)
1407战韵竹(一小五年四班)
1408于桂艳(辅导班)
1409王迎春(洮南市中医院)
1410李静(万宝镇幼儿园)
1411新雅装饰连奎15948917778
1412杨静(喜相逢)
1413王美媛(延边大学15级 药学)
1414王锐(吉林敖东药业)
1415杨海波(政协委员 百年酒业)
1416郭晨雪(吉林银行)
1417百年酒业杨翔宇(政协委员)
1418董海军(市监局)
1419王淑新(市场监督管理局)
1420綦越强(中国铁建大桥工程局)
1421葛春艳(布拉格家居馆导购)
1422连文娟(洮南市中医院)
1423付国栋(热电厂)
1424王瑞伟(太平保险)
1425陈博(宣传部)
1426李承祖(实验小学六年一班)
1427张书溢(吉视传媒)AOA
1428綦波(中国联通)
1429张云峰(石油公司)
1430张敏杰(黑水学而优辅导班)
1431张宝财(宝财购销公司)
1432田微(白城市社会精神病院)
1433王冰(千面科技)
1434徐利影(电视台)
1435尤泽涵(一小二年四班)
1436高立新(政协委员 洮南市晟达粮食储备库)
1437安思诺(实验小学六年二班)
1438张智聪跆拳道馆-小玉
1439张祎晗(实验小学一年四班)
1440周蕊(市监局质计所)
1441田岛(粮食集团)
1442张媛(善行天下志愿者)
1443董春娜(黑水镇东安村妇联主席)
1444吴立光(小玲玲商店)
1445蒋立顺(洮南八中)
1446李淼(白城市计量所)
1447九牧王男装(不忘初心)
1448方俊东(洮北区东胜乡)
1449王慧聪(洮北区教育局)
1450马德武(劳动局)
1451于丹(洮南市农村信用合作联社)
1452卜祥军(农机监理站 政协委员)
1453方俊波(洮北区东胜乡)
1454郑伟(洮南三中)
1455栾忠斌(通达办事处)
1456爱璞(中医院)
1457张艳(洮北区)燕子
1458赵雪琰(残联 政协委员)
1459林久杰(供销联社)
1460韩桂梅
1461王晓亮(大通富乐)
1462康明武(经济局)
1463杨坤(黑水镇友好村 春江综合商店)
1464张杰(九中)
1465朱晓丽(粮库)
1466李淑华(白城特殊教育学校)
1467陈珊(洮南市幸福农电所)
1468陈丽(白城市军用饮食供应站)
1469白艳
1470雷明(贝佳人内衣)
1471李亚琴(洮南九中)
1472李洪宇(青岛)
1473谷喜环(原土产公司)
1474孔桂芹(洮南七中)
1475李石春(学子教育培训学校 政协委员)
1476李玉杰(内蒙古大雁镇)
1477郝墨(实验小学二年四班)
1478曹曦文(万宝镇卫生院)
1479陈思诺(洮南书城)
1480战群英(白城金利来蛋糕店)
1481降巴克珠(驻通部队)
1482(于占军)野马粮库
1483王浩洋(洮南三中八年一班)
1484冯大祥(百货大楼门前修锁)
1485朱荔霞
1486方和(洮北区)
1487晏景兰(农机推广站)
1488贾忠秋(洮南市公路养护工程有限公司)
1489柯军鹏(宣传部)
1490陈峰
1491邢东旭(洮南联社)
1492巴春雷(乌市纪检委)
1493梁秀杰(六小)
1494张明月(农管中心)
1495王永军(洮南市纪检委)
1496牟宇航(四小学生)
1497李中广(畜牧局)
1498刘丽静(瑜新特殊教育)
1499王艳文(洮南国税)
1500法界众生
1501柯凤兰(白城三院退休护士)
1502王雅丽(诸氏方圆香港蒂言女装)
1503马雨泽(四小二年三班)
1504洮南汉府黑鸭 高晨雨(洮南电视台)
1505刘政启(特恩斯高级定制师)
1506高丽(瓦房镇中心小学)
1507郑波(四小)
1508和平鸽
1509李红霞(三小)
1510葛行(洮南联社)
1511李霁洋(洮南十中一年四班)
1512悟来悟去
1513贾晓杰(洮南市纪委)
1514项国科 政协委员(洮南市安监局)
1515王昔今(一中一年三班)
1516黄春影(超港美发)
1517王龙(永茂乡王厨特色饺子馆)
1518崔健(星月商务宾馆)
1519薛祥雨(洮南联社)
1520赵丽娟(人大代表)
1521魏恒(洮南市新闻记者站)
1522平安锁业
1523张辉(政府办)
1524刘佳森(政府办)
1525林思阳(政府办)
1526常国志(政府办)
1527王立兴(政府办)
1528邢星(政府办)
1529高宇(政府办)
1530李杨(政府办)
1531梁晨玫(政府办)
1532王辉(政府办)
1533董立宇(政府办)
1534步春波(政府办)
1535赵青(政府办)
1536崔立岩(政府办)
1537刘继华(政府办)
1538姜宽(政府办)
1539郭玥(政府办)
1540金国辉(政府办)
1541李佳(政府办)
1542刘丽(政府办)
1543李垚(政府办)
1544车颖(政府办)
1545李鑫(政府办)
1546李颖璐(政府办)
1547邢立国(政府办)
1548王琦(政府办)
1549韩旭(政府办)
1550程乐(政府办)
1551崔志宇(政府办)
1552穆姿逸(政府办)
1553王诗嘉(政府办)
1554邹丽芹(政府办)
1555潘静艳(政府办)
1556杨建(政府办)
1557黄立文(政府办)
1558薛大鹏(政府办)
1559刘大瀛(政府办)
1560李弘杰(政府办)
1561张耘頔(四中二年九班)
1562张树(七中一年六班)
1563程鑫垚(四中一年二班)
1564ss
1565姚型宇(七中二年一班)
1566李勇(瓦房粮库)
1567张劲仪
1568张洪涛(美团骑手)
1569宋金哲(美团骑手)
1570柳 祥(人大代表)
1571张 华(人大代表)
1572邢 波(人大代表)
1573唐金波(人大代表)
1574梁晓利(人大代表)
1575沈文娟(人大代表)
1576路志江(人大代表)
1577张正新(人大代表)
1578张玉芹(人大代表)
1579包维阁(人大代表)
1580李永胜(人大代表)
1581杜晓菲(人大代表)
1582金国林(人大代表)
1583苏爱民(人大代表)
1584周振宇(人大代表)
1585袁春雨(人大代表)
1586石 磊(人大代表)
1587李 刚(人大代表)
1588魏培会(人大代表)
1589马世明(人大代表)
1590刘晓雷(人大代表)
1591李长仁(人大代表)
1592桂 伟(人大代表)
1593田文生(人大代表)
1594王凤竹(人大代表)
1595刘先慧(人大代表)
1596王 兵(人大代表)
1597高大志(人大代表)
1598李 丹(人大代表)
1599关凤婷(人大代表)
1600栾忠彬(人大代表)
1601刘德民(人大代表)
1602汪学华(人大代表)
1603白丙海(人大代表)
1604葛 强(人大代表)
1605常春波(人大代表)
1606王 顺(人大代表)
1607邵会艳(人大代表)
1608马 驰(人大代表)
1609兰长有(人大代表)
1610霍雨佳(人大代表)
1611杜洪武(人大代表)
1612李进君(人大代表)
1613晏春华(人大代表)
1614欧阳瑞敏(人大代表)
1615薛立杰(人大代表)
1616朱淑君(人大代表)
1617敖 嘉(人大代表)
1618马秀荣(人大代表)
1619王作书(人大代表)
1620徐加强(人大代表)
1621周春雷(人大代表)
1622周宝国(人大代表)
1623张国芬(人大代表)
1624王 佳(人大代表)
1625杨晓凤(人大代表)
1626池 明(人大代表)
1627王 伟(人大代表)
1628史万新(人大代表)
1629钟一兵(人大代表)
1630贾延兴(人大代表)
1631李春英(人大代表)
1632孙 刚(人大代表)
1633田 和(人大代表)
1634宋金萍(人大代表)
1635袁会生(人大代表)
1636谢立新(人大代表)
1637吴立波(人大代表)
1638孙英华(人大代表)
1639冯 阳(人大代表)
1640张竞文(人大代表)
1641程云龙(人大代表)
1642杨 剑(人大代表)
1643杨国华(人大代表)
1644赵锦钢(人大代表)
1645陈家彬(人大代表)
1646李宏培(人大代表)
1647朱淑梅(人大代表)
1648裴小冬(人大代表)
1649李艳君(人大代表)
1650李春光(人大代表)
1651刘柏峰(人大代表)
1652王艳杰(人大代表)
1653辛宝林(人大代表)
1654陈宏波(人大代表)
1655白 岩(人大代表)
1656李 英(人大代表)
1657乔向丽(人大代表)
1658张洪斌(人大代表)
1659张 军(人大代表)
1660张文忠(人大代表)
1661胡明权(人大代表)
1662苗树春(人大代表)
1663才殿武(人大代表)
1664周连友(人大代表)
1665崔忠玉(人大代表)
1666贾利民(人大代表)
1667陈 海(人大代表)
1668张向杰(人大代表)
1669周 鹏(人大代表)
1670尚宝红(人大代表)
1671赵红波(人大代表)
1672盛 利(人大代表)
1673许占江(人大代表)
1674闫 丽(人大代表)
1675尹逊雷(人大代表)
1676王丽君(人大代表)
1677梁宝军(人大代表)
1678张立家(人大代表)
1679贾玲玲(人大代表)
1680刘林松(人大代表)
1681孙洪彬(人大代表)
1682李铁琴(人大代表)
1683张 磊(人大代表)
1684陈万海(人大代表)
1685侯 峰(人大代表)
1686庞艳华(人大代表)
1687张凤云(人大代表)
1688杨 军(人大代表)
1689王艳云(人大代表)
1690李赫(政协委员)
1691张悦龙(政协委员)
1692李桃莹(小草)(政协委员)
1693王伟(政协委员)
1694崔树民(政协委员)
1695张彬(政协委员)
1696毛春风(政协委员)
1697李艳杰(政协委员)
1698赫双玲(政协委员)
1699卜祥军(政协委员)
1700赵雪琰(政协委员)
1701李石春(政协委员)
1702刘昶(政协委员)
1703尹昌南(政协委员)
1704高阳(政协委员)
1705王丽丽(政协委员)
1706白英林(政协委员)
1707秦立峰(政协委员)
1708夏丛锋(政协委员)
1709才玉杰(政协委员)
1710吴立国(政协委员)
1711王义(政协委员)
1712韩晶(政协委员)
1713王进超(政协委员)
1714张雪松(政协委员)
1715鲍立军(政协委员)
1716张楠(政协委员)
1717周元斌(政协委员)
1718时嘉(政协委员)
1719樊宝成(政协委员)
1720王奔(政协委员)
1721王威(政协委员)
1722黄宝城(政协委员)
1723高龙喜(政协委员)
1724夏力群(政协委员)
1725邹淑芳(政协委员)
1726王立波(政协委员)
1727程贵(政协委员)
1728徐明(政协委员)
1729佟建业(政协委员)
1730路志江(政协委员)
1731刘培荣(政协委员)
1732侯芳(政协委员)
1733杨海波(政协委员)
1734徐辉(政协委员)
1735张超(政协委员)
1736陈瑞强(政协委员)
1737刘龚淑均健(政协委员)
1738刘永海(政协委员)
1739王海飞(政协委员)
1740高长胜 ( 政协委员 )
1741李春荣(政协委员)
1742王晓曦(政协委员)
1743贾云雷(政协委员)
1744周宏彬(政协委员)
1745付振东(政协委员)
1746杨翔宇(政协委员)
1747孙洪帅(政协委员)
1748张宝俊(政协委员)
1749孙丽男(政协委员)
1750刘政启(政协委员)
特别感谢
感谢日行一善账户管理员刘雪峰、李宁、庄严、丁琳、方晓梅、巴圣造、姜一、李书丹和杨晓珊。
感谢益路同行群管理员方晓梅、吴琼、陈晨三尖树时代。
感谢信诺会计有限公司经理杜晓菲及副经理赫永辉提供的技术支持。
向志愿者们的无私奉献致敬花手纸!!
长按上图二维码加账户管理员巴圣造,丁琳全返网,杨小珊其中一人为微信好友后,再由管理员邀请加入“益路同行”微信群小组,每天给对应的管理员发1元钱红包(按年、季、月、周、日捐均可),由各小组管理员每天在益路同行群进行统计、发布接收捐款情况。
公益洮南微信号→gongyitaonan争当志愿者巨能特钢吧,传递正能量!